Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что "это не похоже на то", чтобы коронавирус имел лабораторное происхождение. Соответствующее заявление политик сделал в ходе пресс-конференции на саммите Группы семи (G7).
Художника-акциониста Петра Крисевича отправили в следственный изолятор после инцидента со стрельбой на Красной площади, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Таганского суда Москвы. "Постановлением суда удовлетворено ходатайство.
Лидеры стран «Большой семерки» (G7), участвующие в саммите организации в британском графстве Корнуэлл, решили разобраться с Китаем в вопросах международной торговли и нарушения прав человека. В коммюнике по итогам мероприятия будет упомянут Китай и отношение стран-участниц к нему.
Особые правила на въезд установили в Ивановской области для тех, кто следует по Костромскому, Ярославскому и Московскому направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. "Причина такого решения оперативного штаба.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригрозил странам Европы новой торговой войной. Поводом для этого может стать юридическая коллизия вокруг поставок товаров в Северную Ирландию. Речь идет о возможной приостановке части соглашения, заключенного в рамках Brexit, касающейся поставок в Северную Ирландию.