Роспотребнадзор предложил авиакомпаниям проверять у пассажиров, прибывающих из-за границы, анкеты с сайта Госуслуг и QR-код во время регистрации на рейс в Россию. Так, проверку предлагается проводить сотруднику авиакомпании или уполномоченному агенту в аэропорту вылета.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что в стране выросло число тяжелых пациентов с COVID-19. Он добавил, что у половины болеющих детей есть клинические проявления коронавируса.
Ректору Шанинки — Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) — Сергею Зуеву следствие предъявило обвинение. Прокуратура оспаривает законность домашнего ареста.
Россиянам перечислили бюджетные зарубежные страны для пляжного отдыха в зимний сезон. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина, лидером среди заграничных направлений станет Египет. Для посещения страны необходимо предъявить либо отрицательный ПЦР-тест, либо сертификат о вакцинации.
Принадлежащий Сберу онлайн-сервис для покупки и продажи автомобилей «СберАвто» начал торговать электрокарами Tesla. Россияне уже могут приобрести новые и подержанные электромобили Tesla Model 3 и Tesla Model Y, а Tesla Model X появится на сайте в конце октября. Автомобили прибыли в страну и прошли таможенные процедуры.