Посол РФ в Лондоне Андрей Келин описал возможный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Таким образом дипломат прокомментировал ситуацию вокруг вечеринок политика на Даунинг-стрит в период общенационального локдауна.
Глава украинской пропрезидентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия призвал депутата Александра Трухина, пытавшегося скрыть ДТП летом 2021 года, покинуть партию самостоятельно, поскольку в ином случае его исключат после проведенного голосования на кворуме, когда его удастся провести.
Почетный профессор Дипломатической академии МИД России Лев Клепацкий раскритиковал поведение западных дипломатов во время заседания Совета Безопасности ООН. Он подчеркнул, что риторика США в адрес Москвы и голословные обвинения выходят за пределы дипломатического языка, напомнив о праве ответа во время спора.
Власти Индии планируют ввести налог в размере 30 процентов на любой доход от виртуальных цифровых активов. До сих пор законодательство страны никак не регулировало торговлю криптовалютой. В то же время такая высокая налоговая ставка должна помочь сдержать объемы стремительно растущей в Индии криптоторговли.
Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Максим Кваша заявил, что опасность представляют не сами кредиты, а неспособность россиян полноценно распоряжаться личным или семейным бюджетом, а также планировать доходы и расходы. Он призвал следить за располагаемым доходом.