Следственный комитет непризнанной Нагорно-Карабахской республики объявил в розыск азербайджанского военнослужащего, обвиняемого в убийстве мирного жителя. По данным следствия, рядовой Рахимзаде Давид Габил оглы убил Сейрана Саркисяна, который заблудился и случайно попал на территорию, подконтрольную Баку.
У заразившихся подвидом омикрон-штамма коронавируса ВА.2, известного как «стелс-омикрон», снова стала наблюдаться потеря обоняния. При омикроне подвида ВА.1 этот симптом считался исчезнувшим. О его возвращении «Ленте.ру» рассказал врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Андрей Поздняков.
Российский футбольный союз (РФС) уведомил клубы о необходимости оформления Fan ID для футболистов и тренеров для прохода на стадион. Игроки и тренеры не будут допущены на стадион без соответствующего документа. Такой пропуск будет называться «Картой посетителя спортивных мероприятий».
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Киеве снова заявил о готовности принять лидеров России и Украины и устроить их встречу в Анкаре.
Западные хедж-фонды начали активно скупать российские и украинские активы, которые значительно подешевели на фоне геополитической напряженности. С конца октября номинированный в долларах индекс РТС, отслеживающий акции российских компаний, падал больше чем на 30 процентов, в конце января произошла небольшая коррекция.