Житель Минусинска, который пытался выбросить из окна пятого этажа свою годовалую дочь, арестован на два месяца. В СИЗО мужчина проведет два месяца. По данным прокуратуры, местный житель был ранее судим, официального источника дохода не имеет.
Генеральный директор МФК «Честное слово» Андрей Петков рассказал, что нужно делать в случае просрочки платежа по кредиту. Эксперт посоветовал связаться с кредитором и поставить его в известность, чтобы совместно найти решение. Он подчеркнул, что попытка избежать неприятного разговора только усугубит положение заемщика.
Российская система распознавания лиц FindFace security, которая была внедрена в ряде городов во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, помогла задержать большое количество разыскиваемых людей, включая мафиози. Об этом сообщил в субботу, 18 февраля, генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. К нам пришли два молодых парня лет 25-30: у нас есть вот такой стартап, помогите запустить все серийно. Проект запустили. К чемпионату мира поставили везде эти камеры. И за период чемпионата мира было задержано огромное количество разыскиваемых людей.
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали, что в Черниговской области командование запретило им принимать продукты и воду от местных жителей. Запрет объясняется тем, что ранее солдаты уже получили отравление из-за съеденной в первых числах февраля еды. Отмечается, что военнослужащие употребили полуфабрикаты. которые им доставили волонтеры. Об этом 19 февраля сообщил источник «РИА Новости». Украинские военные в Черниговской области опасаются брать провизию от местных жителей после того, как в начале февраля 40 военнослужащих одного из подразделений ВСУ в регионе были выявлены симптомы острого отравления после употребления в пищу полуфабрикатов, полученных от волонтеров. В этой связи всем военным в регионе запрещено принимать продукты и воду от местных жителей», - приводит информацию агентство. Немногим ранее сообщалось, что во время съемок репортажа «Звездой» в лесу был обнаружен шпион. Наблюдатель изучал позиции российских войск и, возможно, был корректировщиком огня. Сопровождавший журналистов разведчик сразу побежал выяснять, в чем дело.
Число погибших в Сирии в результате землетрясения увеличилось до 1250, сообщает министерство здравоохранения страны. По словам врача Ахмада Дамирии, в Алеппо, Латакию и Хаму было отправлено четыре грузовика с лекарствами и расходными материалами для хирургических операций. Кроме того, в провинции Алеппо и Латакию переданы грузы медицинского назначения департаментами здравоохранения Дамаска, Кунейтры, Хомса и Тартуса. Число погибших при землетрясении в Сирии возросло до 1250. Мощное землетрясение в Сирии и Турции произошло 6 февраля. Подземные толчки магнитудой 7,8 (по другой информации – 7,6) зафиксированы в провинции Кахраманмараш.