Президент США Джо Байден планирует присоединиться к забастовке рабочих автопрома. «Я отправлюсь в Мичиган, чтобы присоединиться к участникам пикета и проявить солидарность с мужчинами и женщинами из [профсоюза] United Auto Workers в их борьбе», — написал он в соцсети X.
На Кубани задержали мужчину, который подарил подростку боевую гранату. Теперь ему грозит до 11 лет заключения. Полицейским удалось задержать подозреваемого по горячим следам. Им оказался 26-летний местный житель, работающий сварщиком. В настоящее время он находится под стражей.
Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по энергетике Павел Завальный заявил, что субсидировать внутренний рынок за счет внешнего, тем самым удерживая цены на горючее для отечественных потребителей на низком уровне. субсидируя внутренний рынок за счет внешнего. Выходом из ситуации парламентарий видит увеличение таможенных пошлин и с учетом их увеличения пересмотр параметров демпфера.
Украинский борец греко-римского стиля Ярослав Фильчаков отказался фотографироваться с россиянином Ауэсом Гонибовым, покинув пьедестал на чемпионате мира по cпортивной борьбе, который в эти дни проходит в Белграде, передает. Чемпионат мира, который является отборочным турниром к Олимпиаде 2024 года в Париже, завершится 24 сентября.
Советская актриса Алагез Салахова, вторая супруга режиссера Константина Райкина, умерла в возрасте 70 лет в Баку. 70-летняя артистка скончалась 19 сентября в Баку. Последнее время она проходила лечение за границей. Актриса дебютировала на экранах в 1978 году, сыграв Севиль в драме студии «Азербайджанфильм» «Юбилей Данте». Салахова была второй женой актера и режиссера Константина Райкина.